Постановление по ст. 12.16.7 наштрафовало водителя Ford Transit в Москве на 5000 рублей - правомерность решения.

• г. Москва

Мне пришло постановление по ст. 12.16.7 со штрафом на 5000 рублей за движение автомобиля Ford Transit категории "В" полной массой 3 300 кг по Ленинскому проспекту в районе перекрестка с улицей Строителей. Правомерно ли это постановление?

Ответы на вопрос (3):

Игорь Валентинович, вы вправе обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Здравствуйте.

Для того, чтобы проверить законность постановления, необходимо хотя бы посмотреть его текст.

Скорее всего штраф незаконен, так как ответственность по данной статье для грузового транспорта, в у вас категория "в". Поэтому подавайте в районный суд жалобу, скорее всего, это будет Гагаринский районный суд города Москвы.

Штраф кем выдан?

Можно оспаривать в вышестоящий орган либо суд.