Экспертиза рукописного текста об увольнении в трудовой книжке - была ли проведена проверка подписи?

• г. Красногорск

Проведена экспертиза рукописного текста сделанной записи в трудовой книжке. В экспертизе так и указано рукписный текс записи об увольнении под №. Означает ли данная формулировка, что экспертиза подписи в данной записи тоже проведена? Благодарю! Всем доброго вечера!

Ответы на вопрос (7):

Какой вопрос был поставлен эксперту: совпадают ли образцы подчерка или давность нанесения❓

Да конечно, экспертиза проведена.

Здравствуйте.

Надо читать исследовательскую часть заключения экспертизы. Без ознакомления в заключением экспертизы на ваш вопрос ответить невозможно.

Здравствуйте, Елена!

Елена ответ на Ваш вопрос двоякий, зависит от цели проведения экспертизы.

Если целью проведения почерковедческой экспертизы было установление давности сделанной записи (соответствует ли время написания текста указанной в этом тексте дате?), то экспертиза подписи на принадлежность её автору могла не проводится.

Если целью проведения почерковедческой экспертизы было определение факта того, что рукописный текст сделан конкретным должностным лицом названным в тексте, то возможно сделать вывод, что почерковедческая экспертиза подписи этого лица проводилась.

1-е Совпадают ли образцы подчерка.

Непонятно ничего из вопроса. Из того, что Вы написали этого не следует. Нужно изучить экспертное заключение.

Надо получить заключение эксперта и прочесть. В выводах будет вся необходимая информация.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.