Сохранение прожиточного минимума с пенсии - влияние на исковую давность и возможность погасить долг после 3 лет

• г. Минеральные Воды

Если должник написал заявление о сохранении прожиточного минимума с пенсии.

Будет ли считаться срок исковой давности 3 года? Или все равно через 3 года придется платить, даже если будут деньги?

Ответы на вопрос (4):

Ну так суть то в чём при чем тут срок давности если приставы с пенсии будут списывать.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности здесь ни при чем. Платить придется до полного погашения долга.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой в данном случае не применяется.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае срок исковой давности не применим!

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитывается сумма прожиточного минимума при банкротстве, если должник и супруг оба пенсионеры и оба инвалиды? Будут ли включать в конкурсную массу ежемесячную пенсию супруга если она выше прожиточного минимума, а пенсия самого должника равна прожиточному минимуму. Как в таком случае будет рассчитываться сумма прожиточного минимума банкрота?

Скоро надо будет писать приставам заявление о сохранении минимального прожиточного минимума. А какой прожиточный минимум будет считаться минимальным у работающего пенсионера?

Написал судебным приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, и пришел ответ. Как расценивать этот ответ? Будет ли сохранении прожиточный минимум?

Я написала заявление суд. приставу на сохранение прожиточного минимума по пенсии. Закон принят 1 февраля. Документы поданы 4 февраля. Суд пристав всё принял. Но в феврале долг с пенсии был всё равно удержан 40% и сумма осталась меньше прожиточного минимума. Будет ли перерасчет пенсии за месяц февраль?

Вопрос очень грамотным юристам. После того как должник подал приставу заявление о сохранении прожиточного минимума по пенсии и все снятия со счета прекратились, но долг по кредитным платежал так и остался что будет далее с исполнительными производствами по которым с должника пристав должен взыскивать долги, как он будет высчитывать деньги в счет погашения задолжностей если единственный доход должника это пенсия по инвалидности. Безработная.

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Какой срок исковой давности по погашению кредита, и могут ли подать банки опять в суд? По истечению срока давности должник все равно будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали карту.. Получаю пенсию по инвалидности.. Заявление на сохранение прожиточного минимума, у приставов есть. И все равно карту арестовали. Пенсия меньше прожиточного минимума. Что делать?

C 1 февраля 2022 года должник может обратиться с заявлением к приставу исполнителю о сохранении средств в размере прожиточного минимума. А если должник получает и заработную плату и пенсию, как быть в этом случае? Писать заявление, чтобы оставили прожиточный минимум как для пенсионера или трудоспособного? Если написать заявление, чтобы оставили прожиточный минимум на счете, куда поступает пенсия, то удержания с заработной платы составят 50% ?

Я должник банков. Кроме пенсии по возрасту другого дохода нет. Пенсию получаю через почту. Счёта в Сбербанке нет. Как написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума неработающему пенсионеру. В образцах везде просят № счета, и как же быть таким как я? Писал в ПФ, они послали меня к приставу. Написал заявление приставу, всё равно высчитывают. Чего делать? Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение