Сохранение прожиточного минимума с пенсии - влияние на исковую давность и возможность погасить долг после 3 лет

• г. Минеральные Воды

Если должник написал заявление о сохранении прожиточного минимума с пенсии.

Будет ли считаться срок исковой давности 3 года? Или все равно через 3 года придется платить, даже если будут деньги?

Ответы на вопрос (4):

Ну так суть то в чём при чем тут срок давности если приставы с пенсии будут списывать.

Срок исковой давности здесь ни при чем. Платить придется до полного погашения долга.

Удачи.

Срок исковой в данном случае не применяется.

В вашем случае срок исковой давности не применим!