Можно ли регистрировать ИП до развода, чтобы жена не имела прав на бизнес?

• г. Челябинск

Муж открыл ип, продав нашу кватриру, имею ли я право, как жена на его бизнес.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья. Безусловно, Вы как законная супруга имеет право на 1/2 всего что нажито в браке

вы как супруга, имеете право на половину семейного бюджета, который складывается и из дохода от ИП (даже если бы квартиру и не продавали)