И могу ли я расчитывать на то, что бы муж оплачивал нам съемное жилье?

• г. Фролово

У нас с мужем не очень хорошие отношения. Думаю о разводе. У нас двое детей. Старшему в декабре будет 10 лет, а младшему 1 год 3 месяца. Я не работаю. На какие алименты я могу расчитывать? И могу ли я расчитывать на то, что бы муж оплачивал нам съемное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина. Размер алиментов в соответствии с Семейным кодексом равен 1/3 ежемесячного заработка. также и Вы имеете право на алименты до достижения ребенком 3 лет.