Отказы от пособий при воспитании детей от разных браков - наша семейная история

• г. Екатеринбург

У нас с женой двое детей, они от разных браков (Сын жены и моя дочь от прошлого брака). Жена находится в положении и подала заявление на пособие для женщин вставшие на учёт по беременности на ранних сроках. Получила отказ по причине не верных сведений, а именно то что она указала всех 4-х членов семьи как по факту и является. Поясняют то что моя дочь не является никем моей жене хоть и воспитывается в одной семье. Та же история по отказам другого пособия с 8 до 17.

Ответы на вопрос (3):

Все правильно отказали, у нее или должны быть алименты от первого мужа так и у вас.

Правомерным является отказ пособия.

Алиментов у неё нет, жена имеет статус одинокого родителя т.к. в свидетельстве о рождении сына прочерк.