Говорят что расчет ты уже получил на карточку по пять тысячь рублей.

• г. Екатеринбург

Работал в компании. Заработная плата составляла около 30000 т. р. по трудовому договору официальная з.п. 5000. Началались задержки по зарплате. Написал заявление на увольнение, компания меня не расчитывает, должны за два месяца. Говорят что расчет ты уже получил на карточку по пять тысячь рублей. А что не официалку мы тебе ни че не должны. Можно ли как нибудь доказать и вернуть деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. придется обращаться в суд, можно также обратиться и в гос. инспекцию по труду или прокуратуру. Если ваша серая зарплата вам ранее также переводилась на карточку, то с доказыванием будет легче. Если вы за нее расписывались в ведомости, то тоже можно попробовать, а если вы ее в конверте получали, то уже тяжело будет что-то доказать. Сейчас налоговая предлагает всем работникам, которым выплачивают зарплату в конверте, обращаться к ним. Обратитесь, может они помогут доказать настоящий размер вашей заработной платы. В суд, желательно обратиться в течение месяца после увольнения. Удачи