С мужем в разводе несколько лет, никакого упоминания о бывшем супруге в договоре соц.

• г. Санкт-Петербург

Получила квартиру в СПб после увольнения с военной службы, в договоре социального найма 2 члена семьи - я и ребенок-ученик начальных классов, выписаны с ним по месту прежней регистрации в другом городе. С мужем в разводе несколько лет, никакого упоминания о бывшем супруге в договоре соц. найма нет, с нами он также не контактитрует. Ребенка отказываются регистрировать по новому месту жительства, ссылаясь на то, что нужно согласие отца.. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, Вы находитесь в состоянии развода с Вашим супругом? Если да, и вопрос проживания несовершеннолетнего ребенка определен судебным порядком - одно дело, если Вы просто не проживаете совместно с Вашим супругом и расторжения брака не было - другой вопрос.