Как выйти из ситуации, когда полиция принуждает к контрольной закупке при условном осуждении?

• г. Саратов

У меня условное осуждение, сотрудники полиции угрожая последствиями и другими обстоятельствами принуждают провести меня контрольную закупку, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Это является незаконным иди на отказ.

Проверочную, наверное, закупку, а не контрольную)) В прокуратуру жалобу пишите.

Какие могут быть последствия, если участие в оперативных мероприятиях дело добровольное.

Согласие гражданина на участие в ОРМ (оперативно-разыскное мероприятие) в качестве покупателя в обязательном порядке должно быть оформлено в виде письменного заявления с отражением его ознакомления с признаками неприемлемых провокационных действий.

Здравствуйте. Вы можете отказаться. О давлении со стороны сотрудников полиции можете подать жалобу в отдел собственной безопасности полиции или ФСБ, или прокуратуру.

Жалоба в прокуратуру района по месту нахождения отдела полиции...

Добрый день Дмитрий!

Вам необходимо о противоправных действиях сотрудников полиции обратиться письменной в ОСБ и в прокуратуру.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Давлетова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!