Как получить право на долю отца в наследстве после смерти родителей?
• г. Иркутск
После смерти родителей остался дом, он им принадлежал по 1/2 доле каждому, по решению суда я приняла наследство после матери, осталась доля отца, на нее никто не вступал, так как есть брат, го он в наследство не вступает, но и не отказывается от него. В доме никто не проживает, он постепенно разрушается. Могу ли я вступить на долю отца.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Вы пропустили срок для принятия наследства.
Спросить19.09.2022, 10:48,
г. Кострома
Брат на дату смерти отца где был зарегистрирован по месту жительства? Если вместе с отцом, то он будет считаться фактически принявшим наследство, то есть его доля сохранится в любом случае. А так конечно, можете обратиться в суд.