Учитель выгнал девочку из класса за распущенные волосы - родители ищут решения в слезах

• г. Нальчик

Учитель накричал на дочку перед всем классом и выгнал из класса за распущенные волосы. Как быть мне родители. Она в слезах стояла в каредоре?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Залина, такое поведение со стороны педагога недопустимо, у Вас множество рычагов воздействия в вышестоящие инстанции.

Писать заявление на имя директора сначала. Кричать никто не имеет права, достаточно попросить убирать волосы. Во время урока ответственность за ребёнка несёт учитель. А если бы что-то случилось с девочкой во время урока? Выгонять нельзя.

Обжаловать, не оставлять безнаказанно. Очень часто дети записывают все на аудио-видео.