Возврат вклада в имущество после выхода из общества - возможно ли такое?

• г. Москва

Материнская компания внесла в дочернюю компанию вклад в имущество (в форме имущества). Если материнская уомпания выходит из дочерней компании, можно ли осуществить возврат вклада в имущество таким же имуществом или его номинальной стоимостью?

Можно ли вернуть вклад в имущество после выхода участника из общества?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть в соответствии с законод рф.

Здравствуйте.

В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. При этом общество обязано выплатить вышедшему из общества участнику общества действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате перехода к обществу доли вышедшего из общества участника общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

То есть вклад можно вернуть в рамках действительной стоимости доли выходящего участника.