Увольняюсь с работы после оплаты учебы работодателем - нужно ли вернуть деньги?

• г. Великий Новгород

Проходила учебу за счет средств работодателя. 5 лет не прошло. Сейчас увольняюсь в связи с выходом на пенсию. Должна ли я вернуть средства за обучение?

Ответы на вопрос (4):

Да, пропорционально не отработанному времени.

Должны только если с Вами было подписано соответствующее соглашение.

Нужно изучать договор, по которому вы проходили обучение и Ваш трудовой договор, что там сказано по этому поводу.

Смотрим условия расторжения вашего договора по обучению. Что там написано?