Как поступить, если получили фальшивые деньги в аптеке - советы и рекомендации.

• г. Москва

Вчера в аптеке расплачивалась наличными, сейчас залазию в кошелек, обнаружила 500 фальшивых рублей (вчерашняя сдача), да на только фальшивых, что там написано билет банка приколов. Чек найти не могу. Что делать в такой ситуации, как восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.

Можете теоретически обратиться в орган полиции.

Сабина, обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Можете обратиться в полицию. Вот только как Вы собрались доказывать, что получили эту фальшивую купюру от конкретного работника конкретной аптеки, а не нашли её на улице, например? Если что, презумпцию невиновности (статья 14 УПК РФ) ещё никто не отменял.

Добрый день!

Попробуйте обратиться с заявлением в полицию. По Вашему заявлению булки проведена проверка.