Специальное звание полковник полиции какой чин присваивается при переходе на Гос. Службу.

• г. Москва

Специальное звание полковник полиции какой чин присваивается при переходе на Гос. Службу.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021). Статья 41. Общие условия присвоения и сохранения специальных званий. 1. Специальные звания высшего начальствующего состава присваиваются Президентом Российской Федерации.

Государственный советник Российской Федерации 1 класса.

При назначении на должность федерального государственного гражданского служащего присваивается первый (низший) классный чин, установленный по этой должности. Однако, при наличии ранее присвоенного специального (воинского) звание, классный чин будет присвоен более высокий, но не выше установленного по должности.