Специальное звание полковник полиции какой чин присваивается при переходе на Гос. Службу.

• г. Москва

Специальное звание полковник полиции какой чин присваивается при переходе на Гос. Службу.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021). Статья 41. Общие условия присвоения и сохранения специальных званий. 1. Специальные звания высшего начальствующего состава присваиваются Президентом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Государственный советник Российской Федерации 1 класса.

Спросить
Пожаловаться

При назначении на должность федерального государственного гражданского служащего присваивается первый (низший) классный чин, установленный по этой должности. Однако, при наличии ранее присвоенного специального (воинского) звание, классный чин будет присвоен более высокий, но не выше установленного по должности.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я получила специальное звание "подполковник внутренней службы", находясь на службе во ФСИН. В 2017 году я уволилась из ФСИН по выслуге лет и восстановилась на службу в МВД (т.к. до ФСИН я служила в МВД), в том числе была восстановлена в специальном звании. В августе 2020 года у меня наступил срок получения очередного специального звания "полковник полиции". 5 лет в совокупности (ФСИН и МВД) я прослужила подполковником. Занимаемая мною в МВД должность в настоящее время с предельным званием "полковник". Однако при направлении представления на меня в ДГСК МВД на получение очередного специального звания "полковник полиции" мне было отказано на основании ст.43 ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел", с ссылкой на то, что на службе в органах внутренних дел срок исчисления звания обнуляется и нахождение в специальном звании в период службы во ФСИН к МВД не прибавляется. Считаю такой отказ необоснованным и незаконным, ввиду отсутствия правовой нормы о непрерывности срока службы в специальном звании при увольнении, восстановлении и получении очередного следующего звания.

Я являюсь пенсионером МВД. Имею специальное звание старшего офицерского состава (полковник). Приглашают на работу в службу судебных приставов. Присовется ли классный чин, соответствующий моему званию. Как повлияет на пенсию МВД служба в ССП. Спасибо за ответ.

Имею специальное звание капитан таможенной службы. При трудоустройстве на государственную службу, какой чин мне должны присвоить и чем регламентируется? Спасибо.

Я имею чин государственной гражданской службы "референт 3 класса". после увольнения с ГГС устроилась на службу в МЧС, присвоили специальное звание "рядовой внутренней службы". По данной должности предельное звание "прапорщик". Обязаны ли мне были засчитать классный чин и присвоить соответствующее классному чину ГГС звание "прапорщик внутренней службы"?

С 2003 по 2011 включительно проходил службу в УФСКН РФ по Ростовской области. Уволен в звании майора полиции в ноябре 2011 года. Сейчас прохожу службу в ГУФСИН РФ по РО. звание лейтенант! Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" в ст.46 гласит, что гражданам, проходившим военную службу, государственную службу иных видов, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в уголовно-исполнительной системе первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с учетом присвоенного специального (воинского) звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в специальном (воинском) звании, классном чине или дипломатическом ранге. Как на практике восстановить ранее присвоенное звание майора?

Специальное звание подполковник полиции, какой чин должны присвоить на государственной гражданской службе в должности старшего специалиста эксперта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

На основании Фз О службе в органах внутренних дел статья 46 п.3 При поступлении офицеров запаса на службу в органы внутренних дел на должности среднего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения действительной военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности. Должны ли при поступлении в полицию если прибывал в запасе после военной кафедры присвоить звание на одну ступень выше присвоенных воинских званий?

Я жду присвоение первого специального звания в полиции младший лейтенант, в силовых структурах до этого не работал. Несколько лет назад, работая на гос. гражданской службе получил классный чин советник государственной гражданской службы 3 класса, что по указу президента 113 соответствует званию лейтенант полиции. Могут ли мне присвоить данное звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение