Могу ли я выписаться из своего дома если мне негде прописаться?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете.

Александр, да - прописываться сразу куда-то необязательно. Смело можете выписаться без прописки.

Конституционный суд в Постановлении № 4-П от 02.02.1998 г. изложил свое мнение о прописке, которое сводится к тому, что наличие или отсутствие регистрации не может быть для человека источником каких-либо обязанностей и прав, не может препятствовать в получении человеком того, что ему полагается по закону.

Да. И до 90 дней находиться без регистрации по новому месту жительства.