Памятник на могиле мамы установлен с непохожим фото - как решить проблему?

• г. Мурманск

Памятник на могиле моей мамы установлен ритуальным агенством с непохожим фото на мою мать. Точнее, художник нарисовал с фото более старую. Некрасивую, не такую похожую. Заказчик - брат матери, он не хочет менять. Меня не устроило. Обещали компьютерную фотографию.

Но сделали руками.

Вопрос: как фото нормальное поместить? Могу я агенство заставить, или брата мамы? Но вроде я не платил и требовать не могу. Как сын здесь я прав не имею? В полицию, прокуратуру? Обидно. Наверное, ничего не сделать.

Ответы на вопрос (4):

С дядей судитесь. Прокуратура и полиция вам ничем не помогут.

Заключите с братом стандартный договор цессии, по которому права и обязанности по договору с ритуальным агентством переходят к вам. И уже на основании этого договора долбайте дизайнера агентства и требуйте нормальной работы, пишите претензии и так далее.