Как действовать, если срок давности истек на часть периода в иске о долге ЖКХ.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли полностью отменить иск на основании срока давности, долг жкх, если в иске указана часть периода срок по которой уже истёк.Или предётся просто всё пересчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на иск.

Будете просто пересчитывать.

Здравствуйте!

В суде необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года. Суд сможет взыскать задолженность только в пределах этого срока.

Юлия, здравствуйте!

Заявление о применении срока исковой давности должно быть сделано до принятия судом решения.

Истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворения иска.

Добрый день.

Ваша ситуация требует изучения.

Если дело в суде, то вам необходимо заявить о пропуске срока давности.

Если дело окончено рассмотрением, то нужно обжаловать решение.