Уголовный шантаж против малоимущих - что делать, если пристав угрожает отключить ресурсы и вскрыть квартиру?

• г. Волгоград

Пристав прислал извещение, что я должна явиться к нему, в противном случае на меня заведут уголоное дело за неисполнение уд приказа отключат квартиру о всез ресурсов, вскроют квартиру и вынесут все даже плинтуса правомерны ли его действия и нужно ли мне в обязательном порядке идти, а то приведут сказала конвоем. Живу одна с ребенком, зарплата неоф.7000

Ответы на вопрос (3):

Действия пристава незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Можете не являться - это ваше право.

Здравствуйте Елена. Пристав который Вам прислал извещение не прав. Пишите жалобу.