Как поставить авто на учёт с полисом, где страхователем выступает отец, а владельцем я?

• г. Салехард

Могу ли я поставить авто на учёт, если отец будет страхователем, а я буду вписан как владелец? Могу ли я с таким полисом поставить авто на учёт? Не возникнет ли проблем?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемый Никита,

Главное, что записано в ПТС, а не в страховке. Вписываться надо как СОБСТВЕННИК - на основании договора купли-продажи. Это главное. А страхователь роли вообще не играет. Им может быть кто угодно.

Собственника в страховой вписывают на основании договора о купле-продаже! Собственник и страхователь-разные понятия и это могут быть разные люди!

Все что нужно - попросить прежнего собственника-страхователя пойти с вами в страховую и переписать страховку так что страхователь останется прежний, а собственник и лицо допущенное к управлению будут новыми!

Подробнее ➤

Немного неправильно, я только купил машину, в птс есть только моя подпись (а гаи сами впишут остальное при постановке, я ещё не авто на учёт)

Нужен полис ОСАГО, и вот вопрос: может ли отец сделать неограниченную страховку на себя, а меня указать в качестве владельца

Машину поставят на учёт? Ведь по факту - мои данные указаны.

Никита, вам уже ответили, но вы все равно не поняли - при чем тут страховка? Владелец, собственник - этот тот, кто указан в договоре купли-продажи и в птс.

Я собственник, недавно купил машину.

Тот, кто указан в договоре купли-продажи и в птс имеет полное право поставить авто на учёт.

Страхователь - не при чем. Он просто является страхователем.