Сложности с оформлением ДТП - проблемы со страховой и пострадавшими пассажирами.

• г. Иркутск

Произошло ДТП, оформление было сотрудниками ГИБДД. так как на место ДТП вызывалась скорая. Мой пассажир жаловался на боль в груди и на лице. Когда скорая приехала для моего пассажира, виновница ДТП тоже начала жаловаться на боли. При обследовании у них обнаружили только легкие ушибы мягких тканей, виновница ДТП вернулась обратно на место ДТП, а мой пассажир уехал домой. Через 3 недели мой пассажир написал - что претензий не имеет и отказывается от прохождения судмедэкспертизы, никакого лечения он не проходил. Виновница ДТП, тоже не лечилась, и при этом, по всяким причинам юлит от приезда к инспектору, для дачи объяснений. Инспектор в свою очередь - не может закрыть дело, и выдать мне справку для страховой. И вот как мне быть в данной ситуации? Машина для меня является единственным источником доходов (такси), машина не на ходу, я даже не могу заплатить за аренду жилья. Как дальше быть я не знаю...

Ответы на вопрос (1):

Неявка виновника в ГИБДД не является препятствием для принятия решения по делу, поэтому проблема, судя по всему, не в этом. Нужно настаивать на рассмотрении дела. Если потребуется, обжаловать бездействия сотрудников ГИБДД.