А неофициальные доходы где-нибудь могут учитываться? Или никуда от них отчисления не идут?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Такие доходы нигде не учитываются. Так, как тот, кто вам платит не делает никаких перечислений. И вы также не платите налог.

Могут.

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) (КНД 1151020)

Применяется - с отчетности за 2021 год

Утверждена - Приказом ФНС России от 15.10.2021 N ЕД-7-11/903@

Срок сдачи - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Здравствуйте, смотря на сколько они неофициальны.