Как избежать постоянного ареста на карту с детскими выплатами при задолженности по кредиту

• г. Казань

У меня есть небольшая задолжность по кредиту. Арестовали карту на которую приходят детские пособия и алименты. Тоесть на карте минус равный долгу. Носила приставам номер лицевого счета, что это карта с детскими выплатами, писала заявление на имя банка, чтоб сняли арест. Снимают арест не надолго и опять перед поступлением денег арестовывают... приходится опять писать заявление в банке, чтоб смогла снять эти деньги. Что сделать, чтоб не накладывали постоянно арест? Не всегда удобно снимать все деньги, и на карте не оствишь, арестуют, будет минус...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Отмените судебное решение снимут полностью аресты.

Обжалуйте действия пристава в суд.

Здравствуйте! Обратитесь в суд с административным иском о признании действий судебного пристава незаконными.

Плательщики пособий и алиментов в платёжных документах в банк обязаны проставлять коды 2, 3, 4, 5 и тогда банку запрещено списывать деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. Пристав ничего не списывает, а делают это банки, работодатели, ПФР по Постановлению пристава об обращении взыскания на денежные средства должника.

Удобно или не удобно, но в вашем случае все деньги вы должны снять, а не снимете, то следующее поступление будет и остаток на счёте спишут полностью.