Меня привезли к нотариусу, я подписала какие то бумаги (честно говоря, даже не знала что подписывала).

• г. Санкт-Петербург

Буду писать от лица бабушки... У меня было трое детей (две дочки и сын). Сын два месяца назад скончался (попал в аварию). У меня проблема. Всю жизнь я жила в загородном доме и вырастила в нем своих детей. Два года назад сын уговорил меня оформить участок с домом на своего сына (мой внук)... Меня привезли к нотариусу, я подписала какие то бумаги (честно говоря, даже не знала что подписывала). А теперь после смерти сына, внук заявил, что если я не откажусь от наследства и не подпишу бумаги (отказ), то он меня выселит т.к он собственник... Мне в принципе ничего не надо от завещания. Я просто хочу дожить свою старость в своем доме. Оказалось, я подписала дарственную! Что мне делать ума не приложу! Получается я буду бомжом! Помогите разобраться! Дочки мои ничего не подписывали, не отказ от дома и вообще ничего! По мимо этого внука у меня еще 5 внуков! Помогите!

Ответы на вопрос (9):

Для этого надо чтобы внук совершил каие-то плохие действия в отношения бабушки. основание то что не знала что подписывала уже давнно судами не принимаются. надо какие-то более веские доказательства. очевидные для суда

Закон предусматривает как отмену дарения, так и признания сделки не действительной. В зависимости от оснований.