Как получить разрешение опеки на увеличение площади жилья при наличии троих детей?

• г. Владивосток

Покупаемая квартира 52 кв, продаваемый дом после оформления пристройки стал 152, изначально был 31 кв, ращрешение опека дала на 31 м, детей 3, как получить разрешение опеки, если другого жилья большей площади за деньги от продажи не купить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В такой ситуации получить разрешение опеки на продажу будет непросто, нужно будет доказать, что такая сделка соответствует интересам детей, например, потому, что дом находится в деревне, а квартира - в городе, или в доме нет удобств, а в квартире есть. В общем, пишите заявление в опеку с развернутой аргументацией и идите на прием к начальнику органа опеки.