Спор о приватизированной квартире - Почему вдова моего брата пытается выписать меня в никуда?

• г. Екатеринбург

Я ранее участвовал в приватизации, у нас с братом осталась родительская квартира, приватизировали на него. Брат умер. Его вдова подала иск о снятии меня с учета. Сначала меня выписали, но после обжалования восстановили. Однако пока шли разбирательства, она успела квартиру продать и теперь новые собственники пытаются меня выписать в никуда. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Выселить "в никуда" не смогут. Если Ваше финансовое положение не дает себя обеспечить другим жильем,то суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить Вас другим жилым помещением.

Скажите пожалуйста, а где об этом сказано?