Драка между детьми на петсовете - обидчик защищен знакомством опером мамы.

• г. Саратов

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация мальчик 12 лет избил моего сына 8 лет нас забрали в травпунк далее был петсовет в школе как я узнаю на петсовете был не пдн а знакомый опер мамы обидчика.

Ответы на вопрос (4):

В чем состоит ваш вопрос юристам?

Пишите заявление в полицию. При отсутствии должных мер подавайте жалобу в прокуратуру.

Обратитесь в пдн по факту физического насилия в отношении вашего ребёнка, материалы проверки используйте для подачи в суд иска о взыскании с родителей обидчика материального и морального вреда.

Можете подать жалобу начальнику ОВД.

Также получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, проверьте правильность указания всех обстоятельств и выводов, что такой-то причинил повреждения такие то сыну..

Затем иск о компенсации морального вреда к родителям.