Является ли нарушением продажа участка и дома неоформленные в собственность? Нарушением какой статьи являются эти действия?

• г. Иркутск

Является ли нарушением продажа участка и дома неоформленные в собственность? Нарушением какой статьи являются эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Никто не может продать ни участок, ни тем более дом, при отсутствии права собственности на них.