Как поступить, если не хочешь идти на военные сборы?

• г. Тула

Только что прочитал что за неявку на военные сборы могут ввести или ввели уголовную ответственность. Мне на работе пришла повестка. Отдали в отделе кадров, но подпись я нигде не ставил. Я планировал в крайнем случае не идти туда и заплатит штраф. Не хочу на военные сборы. Подскажите как можно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Фото повестки юристу, обсудите с ним этот вопрос.

Доброго времени суток.

Закон еще не подписан президентом РФ. Но вступает в силу с момента подписания.

Да, если вам вручили повестку - вы обязаны явиться на сборы.

Но повестку обязаны вручить под роспись.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Будникова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!