Задержка в выдаче загранпаспорта из-за проверки ФСБ документов - опыт пользователя

• г. Москва

Сколько фсб могут проверять документы на загранпаспорт?

Отдал оригиналы документов 30 Августа, сказали 10 сентября паспорт будет готов.

Сегодня 20 сентября, паспорт не готов!

Сказали проверяет фсб документы, я числился в воисковой части на должности антенщик-мачтовик, к секретным данным доступа не имел.

Ответы на вопрос (5):

При подаче документов по месту обращения заявителя: в субъекте Российской Федерации, в котором он зарегистрирован по месту жительства, — 1 месяц; в субъекте Российской Федерации, в котором он не имеет регистрации по месту жительства, — 3 месяца.