Право арбитражного управляющего на снятие денег с зарплатной карты и хранение денежных средств в период банкротства - вопросы и ответы

• г. Смоленск

Такой вопрос имеет ли право арбитражный управляющий снимать деньги с зарплатой карте, и где хранятся деньги за все время банкротства и куда они в итоге попадут.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право, для передачи Вам. Всё остальные платежи должен осуществлять со счета. Денежные средства распределяются по реестру требований кредиторов после погашения текущих платежей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, Михаил.

Да.

Деньги с карт переводятся на специальный счет, туда же будет поступать зарплата и иной доход должника в период процедуры.

Эти деньги используются в следующих целях:

Судебные затраты.

Расходы на проведение оценки, организацию торгов.

Выплата гонорара финансовому (арбитражному) управляющему — 7% с выручки.

Текущие платежи — например, алименты, выплата МРОТа на жизнь банкроту и его иждивенцам.

Удовлетворение требований кредиторов.

Здравствуйте

Да, конечно.

Это полномочие дано ему в ст. 213.9 закона о банкротстве.

Деньги направляются на погашение текущих и реестровых обязательств. В том числе на погашение ваших долгов.