Уехал в Армению без снятия фото военного билета - что грозит при мобилизации?

• г. Санкт-Петербург

После начала военной операции, 5 го марта 22 го года уехал в Армению в спешке, забыл сняться.

Чем это может грозить, если вдруг начнется мобилизация?

Военный билет есть, категория годности В (астма).

Ответы на вопрос (1):

Уведомить можете и письменно.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.