Дала в долг человеку, он заблокировал во всех соц. сетях. Расписки нет, есть только чеки. Что сделать.

• г. Красноярск

Дала в долг человеку, он заблокировал во всех соц. сетях. Расписки нет, есть только чеки. Что сделать.

Ответы на вопрос (8):

Если деньги переводили на карту - можете взыскать как неосновательное обогащение. Расписка для этого не нужна.

Обратитесь в полицию в заявлением. Ее обязательно вызовут, опросят. При опросе люди в полиции по другому себя ведут (страх), ее опрос потом можно будет использовать в качестве доказательства в суде. Я лично сам недавно выиграл дело (через опрос в полиции)

Досудебную претензию должнику с указанием срока для выплаты долга и затем в суд иск подавать на взыскание неосновательного обогащения. Доказательства у вас имеются, что деньги перечислены - это чеки.

В полицию или суд обращаться (у меня только чеки.

Обращайтесь в су с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Для подготовки иска можете обратиться в личные сообщения к любому юристу/адвокату сайта.

Полные данные человека знаете - ФИО и адрес?

Фио знаю, квартиру снимает. Дату рождения знаю. Как подготовить иск.

Для подготовки иска можете обратиться в личные сообщения к любому юристу/адвокату сайта.