Как получить выплаты от работодателя без договора - возможно ли получить помощь от прокуратуры или полиции?

• г. Краснодар

Мне может прокуратура или полиция помочь выбить деньги с работодателя если работаю неофициально без договора? Дело в том что я проработал уже третий день и мне не дали договор а начальник который нанимал меня на работу заболел меня это напрегает я незнаю что мне делать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Владимирович. Трудовой договор считается заключенным и в том случае, если не пописав соответствующего документа, работодатель допустил работника к работе. Если считаете что ваши права нарушены, лучше обратиться в краевое управление трудовой инспекции.