Как действовать, если работодатель неофициально и задерживает зарплату на полгода?

• г. Тюмень

Муж работал у работодателя неофициально так как тот постоянно находил какие либо причины что бы не оформлять документально, проработал 10 лет, сейчас ушел так как на пол года задерживают зарплату, не можем выбить у начальника расчет который он должен за пол года, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Нам нужно в судебном порядке признать фактические Трудовые отношения

обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании заложенности.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате.