Какие документы для этого нужны и каков порядок действия.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о дарении приватизированной комнаты в коммунальной квартиры дочери (совершеннолетняя). Какие документы для этого нужны и каков порядок действия.

Ответы на вопрос (3):

Составьте в письменной форме в соответствии со ст. ст. 420, 422 ГК РФ договор дарения и вместе с правоустанавливающими документами на комнату направьте для государственной регистрации договора и прав в органы регистрирующие права на недвижимое имущество по г. Санкт-Петербургу.

сделка совершается в простой письменной форме путем составления договора можно и у нас в офисе . 703 82 01 м приморская. документы кадастровый паспорт свидетельство о собственности, копии паспортов

Уважаемая Лариса!

Необходимо составить договор дарения (достаточно в простой письменной форме) в 3 экземплярах, нужны кадастровый паспорт(заказывается в Пибе), свидетельство о праве собственности, договор приватизации. Дальше всё это вместе с дарителем отдаете в Управление Росреестра на регистрацию.