Возможность получения компенсации расходов на юридические услуги при подаче апелляционной жалобы - что должен знать ответчик?

• г. Москва

Имеет ли ответчик по иску право на возмещение расходов на юридические услуги, если он подал апелляционную жалобу и какие действия он должен предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, если решение отменено в части или полностью. Для возмещения расходов необходимо подать заявление на взыскание судебных расходов с истца.

Судебные расходы компенсируются той стороне, которая выиграла суд. Так как Вы подали апелляционную жалобу, Вы пока проигравшая сторона. Если Ваша апелляционная жалоба будет удовлетворена, то у Вас будет 3 месяца с даты принятия апелляционного определения на подачу заявления о возмещении судебных расходов а суд первой инстанции.