Свидетельство о ДТП - кто прав и что делать в данной ситуации?

• г. Волжск

Я ехал по городу 40 км/ч прямо по дороге с двухсторонним движением. В переди меня двигалась Газель. В какой то момент она стала сбрасывать скорость (ниже 40 км). Впереди был пешеходный переход. Я решил что Газель уступает дорогу пешеходу, но она продолжала неторопясь ехать (пешеходов не было) Проехав пеш-ый переход перед перекрёстком она остановилась. Всё указывало на то,что Газель готовиться к повороту на лево (поворотник только был не включен-таких водил, не включающих поворотник к сожалению достаточно) Сбросив скорость и приближаясь к ней я был уверен, что она не поворачивает-пропускает встречный поток транспорта. Поэтому я стал объезжать её справа (сдал правее и поехал прямо), так как за счёт перекрёстка асфальтовая дорога расширялась и это позволяла. Объезжая Газель я увидел едущюю на меня авто тёмного цвета (она ехала с противоположного направления и заворачивала направо) Что бы уйти от столкновения я нажал на газ, но не успел-удар пришёлся в заднюю дверь и крыло. Приехавшие инспектора составили протокол: у меня нет нарушений ПДД, а у девушки-водителя два пункта нарушений. (К слову сказать-Газель как ветром сдуло. Со слов девушки, Газель остановилась, что бы её пропустить, даже фарами моргало!) Вчера узнаю, что дэвушка подала в суд иск на неправильное решение инспекторов. Я вызываюсь в качестве свидетеля (видимо пока).

Ответьте пожалуста: Кто прав-кто виноват, ЧТО мне ДЕЛАТЬ? и возможные последствия...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Виновата, судя по Вашему описанию, девушка. Представить объяснения на суде.