Как получить квартиру по социальному найму и приватизировать её быстро?

• г. Липецк

Следующего типа. У одной из моих знакомых есть квартира, полученная по принципу социального найма. В квартире он не проживает и отказывается её приватизировать. Скажите, могу ли я как сирота, стоящий на очереди получить эту квартиру в социальное пользование после отказа предыдущего владельца в мою пользу. И как быстро я могу её приватизировать на себя.

Ответы на вопрос (1):

С сиротами заключается договор спецсоцнайма на 5 (пять) лет и по их истечению либо вам его продляют, либо дают право заключить договор соцнайма. После его заключения вы вправе приватизировать жильё.

Получите ли вы квартиру или нет никто вам не скажет.