Спорный вопрос - отец хочет забрать маленького ребенка, но употребляет спиртное

• г. Москва

Отец ребенка не проживает с мамой ребёнка, но хочет забрать его к себе, малышу год и три месяца, мама непьющая, а вот отец употребляет спиртное и неив малых количестваз, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Не давать ему ребёнка, и обращением в суд, определить место жительства ребёнка с матерью! В этом случае, он не будет иметь права его забирать.

С учётом возраста ребёнка и отсутствия отрицательных характеристик по личности матери ребёнка шансы у отца ребёнка на определение места жительства с ним - нулевые. Просто не давать ребёнка, пусть сам сходит в суд. Думаю, с учётом его привычек у него даже на это не хватит ресурсов.