Учебная будущность ребенка с ЗПР - возможности и ограничения, проблема лицензии и влияние опеки

• г. Брянск

Может ли ребёнок, обучающийся по облегчённой программе с ЗПР в 9 кл. Учиться и дальше в 10-11 классе. Школа говорит, что у них нет лицензии на такое обучение, а поступать учиться дальше ребёнок не хочет. Ещё он опекаемый ребёнок и живёт в приёмной семье, может ли Опека заставит его поступить в училище. По окончании 9 класса ему исполнится 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут обязать учиться дальше.