Вопрос о требовании налоговой инспекции о выплате транспортного налога по проданному автомобилю после банкротства

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: была признана банкротом в ноябре 2020 года. Была введена процедура реализации имущества. Определение вынесено в феврале 2022. Налоговая инспекция вынесла требование об уплате транспортного налога за аатомобиль, который был реализован. Налог требуют за 2020, 2021 год. Это правомерно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна, определение вынесено в 2022, то да, налог могут выставить за 20, 21 гг. и за 2 месяца 2022 года (выставят в этом году в октябре)