Как прекратить подачу данных в БКИ коллекторами после истечения срока давности задолженности?

• г. Хабаровск

Коллектор выкупил долг у банка, подал в суд, в связи с истёкшим сроком давности (10 лет) суд отказал. Но в БКИ подаются данные коллекторами о задолженности.

Вопрос: как потребовать перестать подавать данные в БКИ.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд обязать совершить определенные действия.

Добрый день!

Попробуйте подать заявление в БКИ о внесении изменений, приложив это решение суда об отказе в иске.

Если БКИ откажет, то с иском в суд обращайтесь.