Вопросы отсрочки при разводе и выплате алиментов - как закон о мобилизации учитывает родительские права?

• г. Москва

В законе о мобилизации, по отсрочке, есть пункт - имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет

Вопрос, если при разводе, дети остаются с отцом, а мать платит алименты, без лишения родительских прав, либо не платит алименты. В таком случае данная отсрочка будет ли действовать? Или это относится только при лишении прав, гибели и тд матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Или это относится только при лишении прав, гибели и тд матери?

Все верно. На практике суды учитывают именно эти случаи.