Отказ соседей от приоритетной покупки - влияет ли это на договор мены комнат в коммунальных квартирах?

• г. Санкт-Петербург

Нужны ли отказы соседей от приоритетной покупки при договоре мены нашей комнаты в комунальной квартире на мену комнаты в другой коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказы не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать комнату в коммунальной квартире соседу, собственнику другой комнаты. Надо ли в таком случае оповещать остальных соседей собственников о продаже, получать у них отказ от права приоритетной покупки?

Такая ситуация мы хотим сделать мен комнаты в коммунальной квартире на комнату в другой коммунальной квартире. Нужно ли нам брать от соседей отказ на право преимущественной покупки?

Я продаю комнату в коммунальной квартире, нужно согласие соседей, но у них комната приватизирована, но не зарегистрирована в госреестре. Как оформить отказ на покупку нашей комнаты этим соседям.

Я арендую комнату в коммунальной квартире. Договор аренды заключен сроком на 1 год.

До прекращения договора хозяйка комнаты сообщила о намерении продать ее. Как мне известно, правом приоритетной покупки обладают долевые собственники коммунальной квартиры, т.е. мои соседи. Меня интересует вопрос, обладаю ли я приоритетным правом на покупку комнаты, как арендатор.

Большое спасибо за ответ.

С уважением Олеся.

При продаже комнаты в коммунальной квартире собственники других комнат имеют приоритетное право ее покупки. Обязательно ли направлять им преложение, заверенное нотариусом если они согласны письменно отказаться от ее приобретения (написать расписки об отказе приобретать комнату)?

Я продаю комнату в 3-комнатной коммунальной квартире. Комната имеет статус квартиры (в свидетельстве значится квартира). Нужно ли брать от остальных соседей отказ от права преимущественной покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться за получением отказа от приоритетной покупки комнаты в коммунальной квартире соседи не собственники.

1. Нужно ли согласие соседей для обмена приватизированной комнаты в коммунальной квартире на квартиру в другом городе? 2. У моей комнаты в коммуналке 2 собственника. Если решу продать, нужна ген. доверенность от 2 го собственника или такой же отказ от покупки как от остальных соседей?

3. Сколько действует документ отказа соседей? 4. Если сосед в одной из комнат давно не появлялся в своей комнате, как от него получить отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение