пожалуйста если не получил повестку, молодой человек может вылететь в ближайшее зарубежье в связи с мобилизацией?

• г. Краснодар

Если не получил повестку, молодой человек может вылететь в ближайшее зарубежье в связи с мобилизацией?

Ответы на вопрос (2):

С даты объявления мобилизации военнообязанным выезд за пределы своих регионов (республик, областей) без разрешения военного комиссариата запрещен. По закону на всех постах контроля (дорожные, авиационные, таможенные) граждан без разрешения пропускать не должны.

Если студент очник, но учится в зарубежном вузе, он может получить отсрочку от мобилизации? Или только студенты российских вузов очники могут получить отсрочку?