Как резидент РФ, находящийся в ДНР, получить новый паспорт - препятствия на границе?

• г. Москва

Гражданин р.ф. с постоянной пропиской в России. Нахожусь на территории ДНР. Нужно выехать в р.ф для замены паспорта. Будут ли у меня трудности в пересечении границы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, боюсь, что да, если вы попадаете под мобилизацию (числитесь а запасе, а равно не выбыли из запаса по возрасту)