На что должны тратится учителем деньги, получаемые за заведование кабинетом?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Согласно пункту 2.3 Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536 заведование кабинетом относится к дополнительным видам работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, на условиях дополнительной оплаты (ст.60.2, 151 ТК РФ).

Данной доплатой вы распоряжаетесь по собственному усмотрению, так как это оплата за выполнение дополнительных обязанностей. Требования администрации приобретать за данную доплату что-то для школы - незаконны.

Успехов!