Каков законодательный механизм снятия осужденных с регистрации места жительства, и имеет ли право возвращающийся из тюрьмы прописаться по прежнему адресу?

• г. Москва

На основании какого закона осужденных граждан снимают с регистрации постоянного места жительства? Имеет ли право человек вернувшийся из мест лишения свободы прописаться по прежнему месту жительства и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Ст.60 ЖК РСФСР - сохраняет право пользования на все время лишения свободы, так что вернувшись имеет полное право вселиться обратно.