Покупка холодильника - претензия на отсутствие функции No Frost и желание вернуть деньги

• г. Челябинск

Мои бабушка и дедушка пошли покупать холодильник, приоритетным для них условием являлось - большой обьем морозильной камеры, стоимоть и функция ноу фрост (холодильники не нуждающиеся в разморозке). Из предложенных моделей, сегодня, ими был выбран и оплачен определенный товар. Доставка должна осуществиться завтра вечером. Документы и кассовый чек (у них на руках). В документах на холодильник ничего не сказано о системе разморозки. Я решила посмотреть информацию об этой модели холодильника в интернете. К сожалению так НУЖНОЙ функции NO FROST там не оказалось. Пока не осуществилась доставка и товара нет на руках хотелось бы вернуть уплаченные деньги за товар, с отсутствие ранее упоминаемой функции. Возможно ли это? как лучше обосновать свою претензию и грамотно составить документ? Обмен осуществлять не хотелось бы.

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Откажитесь от получения и откажитесь от исполнения договора купли продажи, заявив об этом письменно и заберите деньги..

лучше позвонить и заранее предупредить, чтоб не вести, затем ехать в магазин и просить вернуть деньги или обменять. Если товар уже привезли, то вам придется оплатить доставку. В любом случае на это у вас есть 15 дней с момента покупки